Как выбрать зеркало для ванной? Основные рекомендации от профессионалов

10 февраля 2019

Зеркала для ванной комнаты с подсветкой широко распространены на этом сайте. Но к их выбору, как и к покупке более дешевых видов зеркал, нужно отнестись с большой ответственностью. Стоит знать, что такие интересные декоративные элементы имеют отличную функциональность, поэтому всегда помогут исправить значительные недостатки помещения (при правильном их использовании).

Габариты помещения – один из самых важных критериев, на которые нужно обратить внимание при выборе

Стоит знать, что если у вас небольшая ванная комната, то лучшим местом для размещения зеркала считается небольшой участок над умывальником. Владельцы более просторных купален, могут себе позволить установить сразу несколько разных зеркал. Например, можно купить одно большое зеркало в полный рост, а другое – поменьше (для стандартного его размещения над раковиной).

Такую комнату всегда возможно украсить оригинальными зеркальными элементами. Это могут быть маленькие декоративные зеркальца, мозаика и много других вещей. Совсем не важно, какую площадь имеет комната, ведь одну из ее стен всегда можно полностью покрыть зеркалами. Еще один популярный вариант – грамотно скомбинировать зеркальную и керамическую плитку. Кстати, качественное зеркало для ванной на заказ вы сможете получить у нас. Оформить заявку можно всего за несколько минут.

Смотрим на функциональность и оригинальный стиль товара

Изделия необходимо подбирать в зависимости от конкретного стиля ванной комнаты, а также ее оформления в цвете. Людям, которые больше всего любят классику, лучше подойдут товары, которые имеют помпезную и пышную раму. Если планируется установка зеркал с подсветкой, то рекомендуется заранее позаботиться о проведении электропроводки для всех купленных светильников. Дорогие модели могут быть оборудованы 4 основными дополнениями:

  • Радио;
  • Поддержкой Wi - Fi;
  • Функцией скрытого монитора (очень полезная функция, которая поможет превратить зеркало в экран для видео всего за несколько секунд);
  • Подогревом (не допустит запотевания поверхности).

Лучшие зеркала на заказ в Санкт-Петербурге производятся в нашей компании.

Проверяем качество выбранного товара

Когда модель была выбрана, очень важно прямо в магазине посмотреть на ее основные технические характеристики. Оно обязательно должно иметь высокий уровень устойчивости к повышенному проценту влаги. На хорошую влагозащиту указывает наличие серебряного покрытия основания. Еще один важный критерий оценки качества – целостность. Важно, чтобы поверхность товара была максимально ровной и чистой. Очень плохо, когда на ней есть небольшие царапины, сколы и трещины. Это свидетельствует о плохом качестве продукции. Можно легко определить бракованную продукцию по наличию на поверхности небольших пузырьков.

О каких их особенностях стоит знать?

Зеркала в ванную обязаны выдерживать повышенные температуры на протяжении долгого периода. На поверхность может наносится и специальное алюминиевое покрытие. Помните, что качественные товары:

  • Никогда не искажают отражение;
  • Имею большой срок службы;
  • Не имеют острых краев.

Большого внимания заслуживают косметические изделия. Они могут быть двойными или одинарными. Из – за особых декоративных качеств, такие товары часто используются как дополнение к основному зеркалу. Для создания основы, производители часто берут МДФ или ДСП. Такие материалы дешевые, но имеют большую прочность. МДФ характеризуется лучшей устойчивостью к воздействию на поверхность влаги, поэтому чаще применяется для создания моделей для ванн.