Изготовление журнальных столиков из стекла – шедевры создавать легко!

22 мая 2018

Журнальные столики из стекла или со стеклянными элементами широко используются в интерьерах квартир и офисов. Они добавляют блеска и не скрадывают пространство. Современные технологии позволяют изготавливать изделия из стекла разнообразных форм и размеров. Получившаяся вещь отличается удобством и практичностью. Столикам из стекла не страшен пролитый кофе или чай. Его поверхность почти не поддается царапинам.

Для журнальных столиков выбирают крепкие стекла с высокой ударопрочностью. Если в доме есть дети, то изготавливают столешницы без острых углов.

Пескоструйные технологии позволяют нанести на поверхность стекла матовый рисунок. Часто это геометрический узор или цветы. Фирмы заказывают на стекле логотип компании. В гостиной смотрятся столики без узоров. В спальне, прихожей или ванной внимательно подобранный узор подчеркнет атмосферу помещения. Так для комнаты библиотеки на столешнице можно изобразить карту, а для ванной комнаты раковины или русалку.

Подбор фурнитуры может сделать ваш столик визуально тяжелее или легче, придать ему соответствие определенному стилю. Деревянные элементы добавят старины и надежности. Элементы хромированной фактуры чаще используются в офисной мебели. Для дома хорошо подходят цвета меди и латуни.

Чтобы столик хорошо смотрелся в предназначенном для него месте, стеклу придают необходимую форму. Форма может учитывать предпочтения заказчика по габаритным размерам или следовать нанесенному изображению. Часто форму столика подбирают так, чтобы она перекликалась с окружающей мебелью. Для комнат ожидания в офисах или медицинских центрах, поверхности столика стараются придать необычную запоминающуюся форму, которая добавит разнообразия интерьеру.

Для дизайнеров помещений с дорогой отделкой характерно заказывать мебель по собственным эскизам. Столик выполненный на заказ стильно впишется в задуманный интерьер комнаты. Такая мебель подчеркнет необходимые акценты и добавит гармонии.

Некоторые столики совмещают в себе журнальный столик и аквариум, другие журнальный столик и книжную полку, третьи – журнальный столик и монитор. Есть много вариантов применения для небольшой мебели, многие из них – настоящие шедевры. Такие столики изготавливаются на заказ.

Специалисты компании Гуров и К любят интересные задачи и с душой относятся к производству уникальных изделий.

Чтобы осуществить заказ вам нужно знать размеры будущего столика и отправить нам эскиз. Сотрудник компании поможет вам подобрать подходящий материал стекла, подскажет с вариантами оформления узором и выбором фурнитуры.

Мы рады помочь. Обращайтесь к нам!